スポーツ体験研修会 「ドッチビー」 (2007/11/11)

参加されたみなさん

森長研治  古田 学  吉田正人  小川秋夫  八木信樹  吉川和利  片山良明  下河正広  木村美和子  福島喜美子  木村雅美  野口真裕美
根岸保重  塩澤広之  谷口政博  大澤 泰  島 智市  武田徹也  日比哲也  大脇佳奈  加藤可津子  野村悠乃  三品保典  榊原由起


みんなおいでん!! スポーツチャレンジ2007(2007/9/30)


参加されたみなさん

石川末子   井上康司   伊吹 勇   今村清春  岩月富士雄 大竹寛一朗   小野 隆   笠井ヒロ子   片山将巳   片山良明加藤可津子  加藤洋子  川村貞章   久保田恵美子  
黒田和美   酒井マチ子   佐藤徳行   佐藤元夫   島 智市下河正広  鈴木あい佳  鈴木英仁   鈴木将巳   鈴木真弓  高橋さだ子   谷口政博   筒井惠二   中筋陽三   成瀬弘司 丹羽丈司   根岸保重   野口真裕美  野村悠乃   平野健司藤田紀昭   藤村芳正    古田学   星川省二   間瀬實   三品保典   八木信樹   吉田衣里   吉田正人
  



第7回全国障害者スポーツ大会 秋田わか杉大会 愛知県選手団 結団式(2007/10/22)

秋田わか杉大会結団式
派遣される指導者協議会のみなさん

森長研治  谷口政博  榊原由起  上原子昭三  古田 学  三品保典  田嶋利夫  山岡 亨  牧野順子  野村悠乃  赤尾幸恵  黒田和美
鈴木英仁  志賀真弓  桑原 静  片山良明
浦野賢治  能津闡子  野呂孝子  佐藤徳行
根岸保重  服部 彩
小野 隆  榎本博文  松井ゆかり  高木里美  



全国ボランティアフェスティバルあいち・なごや(2007年9月22日〜23日) 全ボラ写真館はここをクリック

参加されたみなさん(順不同・敬称略)

森長研治  筒井惠二  吉田正人  古田 学
根岸保重  谷口政博  三品保典  榊原由起
国本 林  鈴木英仁  野口真裕美  野村悠乃
浦野賢治  岩田 昇  島 智市  酒井マチ子
佐藤元夫  佐藤廣光  本田武英


愛知県障害者スポーツ大会(陸上・フライングディスク)(2007年5月19〜20日)
                                                                     詳細はこちらから

参加されたみなさん(順不同・敬称略)

森長研治  筒井恵二  浦野賢治  岩月冨士雄  古田 学  吉田正人  青木靖一  国本 林  能津闡子  堀部守康  三品保典
岩月由子  鈴木英仁  根岸保重  野村由紀子  小野 隆  佐藤元夫  佐藤徳行  伊吹 勇  佐藤廣光  川村貞章  加藤房代
佐藤清子  岩田 昇  笠井ヒロ子  上原子昭三  榊原由起  中島正明  松井ゆかり  八木信樹  水谷和孝  榎本恭子  山岡 亨
高木里美  冨田昌彦  谷口政博  赤尾幸恵  野村悠乃  本田武英  間瀬 實  森田幸和  若尾太一  片山良明  高橋さだ子
加藤洋子  田嶋利夫  島 智市  森岡博子  都築裕子  竹原敏勝  畠山 進  井上康司  久保田恵美子  安田恭子  土本ひとみ
牧野順子  東  勝  片山将巳  鈴木あい佳  春川依子  東 洋功  黒田和美  丹羽久美子  下河正広  服部 彩  大竹寛一朗
高木美帆  大脇佳奈  塩澤宏之  山岸三奈子  筏津嘉子  成瀬弘司  瀬尾友美  木村雅美  長谷川弘子  河合和美

愛知県障害者スポーツ大会(水泳・卓球)(2006年5月13日)

水泳・卓球県大会
参加されたみなさん(順不同・敬称略)

森長研治  岩月冨士雄  古田 学  吉田正人  国本 林  酒井マチ子  野嵜靖弘   三品保典
岩月由子   鈴木英仁  野村由紀子   根岸保重  壁谷田惠子  小倉 謙   伊吹 勇   佐藤元夫
佐藤徳行  佐藤廣光   川村貞章    岩田 昇   野口真裕美  笠井ヒロ子  上原子昭三   清水 聰
伊勢村立身  都築裕子    佐藤清子  藤田小夜子  志賀真弓   高木里美   谷口政博   田上フヂ子
片山良明   加藤洋子   島 智市  竹原敏勝  伊豫田 梢  大矢満里子  久保田恵美子   加藤建二
片山将己   鈴木あい佳   二宮由起子   野津孝子  黒田和美  吉川和利   下河正広  服部 彩
大竹寛一郎   岡本良子  高木美帆  武田徹也  榊原由起

第二回 研修会 「AEDのとりあつかいについて」  
   今年も総会後に研修会を行いました     詳細はこちらから

AEDのとりあつかいについて
AEDのとりあつかいについて

総 会  全ての議案が可決されました  (2006年5月12日開催)    

総会
総会
参加されたみなさん(順不同・敬称略)

森長研治  筒井恵二  吉田正人  古田 学  根岸保重  谷口政博  岩月冨士雄  三品保典
榊原由起  国本 林  上原子昭三  鈴木英仁  野口真裕美  野村悠乃  浦野賢治  島 智市
丹羽丈司  若尾太一  鈴木雅盛  佐藤廣光  小川秋夫  伊吹 勇  青木 葵  高井健二  
金野元子  水谷和孝  冨田昌彦  田嶋利夫  畠山 進  山口千恵子  牧野順子  黒田和美
大竹寛一朗  大沢 泰


第1回研修会「ルール講習会」(跳躍編)(2006年4月22日)  

ルール講習会(跳躍編)
参加されたみなさん(順不同・敬称略)

浦野賢治  岩月冨士雄  吉田正人  古田 学  国本 林  酒井マチ子  能津闡子  野嵜靖弘  島 智市
三品保典  根岸保重   伊東弘恵  佐藤元夫  佐藤徳行  佐藤廣光  磯貝恵美子  野口真裕美  小野 隆
上原子昭三  清水 聰  榊原由起  八木信樹  高木里美  谷口政博  赤尾幸恵  土本ひとみ  春川依子
野村悠乃  森田幸和  山岡 亨  若尾太一  片山良明  加藤洋子 岩田 昇  加藤房代  柴田英昭
都築裕子  畠山 進  井上康司  高木美帆  今村清香  高橋さだ子  田嶋利夫  竹原敏勝  下河正広
牧野順子  東 洋功  廣田真紀  黒田和美  橘木里枝  成瀬弘司  伊藤浩二

第7回全国障害者スポーツ大会選手選考会(2006年4月22日)

第7回全国障害者スポーツ大会個人選手選考会
参加されたみなさん(順不同・敬称略)

浦野賢治  岩月冨士雄  吉田正人  古田 学  国本 林  酒井マチ子  能津闡子  野嵜靖弘  島 智市  榎本博文
三品保典  根岸保重   伊東弘恵  佐藤元夫  佐藤徳行  佐藤廣光  磯貝恵美子  野口真裕美  小野 隆  川村貞章
上原子昭三  清水 聰  榊原由起  八木信樹  高木里美  谷口政博  赤尾幸恵  土本ひとみ  春川依子  高柳竜一
野村悠乃  森田幸和  山岡 亨  若尾太一  片山良明  加藤洋子 岩田 昇  加藤房代  柴田英昭  山岸三奈子
都築裕子  畠山 進  井上康司  高木美帆  今村清香  高橋さだ子  田嶋利夫  竹原敏勝  下河正広
牧野順子  東 洋功  廣田真紀  黒田和美  橘木里枝  成瀬弘司  伊藤浩二  青木靖一  小川秋夫